Accueil » Droit du Travail Salarié » Congés payés & spéciaux » Forum

Forum Droit du Travail Salarié

Forum Congés payés & spéciaux

Vous avez une question ? Posez-la sur notre forum juridique


Congés payés en arrêt maladie

Visiteur

Ilot 2018-05-14 11:35:38

Bonjour, je suis infirmière dans un établissement privé sous la convention fehap. Je suis en arrêt maladie depuis le 3 mars 2016. J’etais en CDI depuis le 6 octobre 2014.ilotJe viens d’etre Licencié pour inaptitude médicale à tous poste dans mon entreprise. Je souhaiterais savoir à combien de congés payés j’ai le droit . Par avance merci

Répondre au sujet

Attention : Les réponses apportées ci-dessous peuvent être juridiquement erronées.
Nous vous invitons pour toute question pouvant avoir des répercutions à consulter un Avocat.

Répondre Répondre

  • Moderateur

    carry Le 14-05-2018 à 12:09

      + 1000 messages


    bonjour
    inaptitude professionnelle ou pas ?
    Membre

    Ilot Le 14-05-2018 à 13:22

    Inaptitude médicale à tout poste dans l?entreprise par le médecin du travail selon article R4624-42. Non professionnel. Merci
    Moderateur

    carry Le 14-05-2018 à 13:28

    seuls sont dus les congés non pris avant votre arrêt !
    0
    + -

Répondre au sujet

Pour commenter cet article, veuillez vous connecter ou compléter le formulaire ci-dessous :





Je souhaite être prévenu(e) des nouvelles contributions publiées sur ce sujet


Voir les conditions générales d'utilisation

Ces informations, nécessaires au traitement de votre demande, sont destinées au Juritravail et à la société WENGO SAS. Conformément à la loi relative aux fichiers, à l'informatique et aux libertés, vous bénéficiez d'un droit d'opposition, d'accès et de rectification des informations par mail à info@juritravail.com

A voir également

Vous avez besoin d'un conseil d'avocat pour Congés payés & spéciaux ?

3 avocats vous proposent, sous 48h, un RDV en cabinet

Envoyer votre demande

Retour en haut de la page


30 000 professionnels MyBestPro disponibles sur :


© 2003 - 2019 JuriTravail tous droits réservés