Ajouter aux favoris

Questions Essentielles du dossier : Accorder un congé individuel de formation

Le salarié en CDD peut-il prendre un congé individuel de formation ?

Début de la réponse :

Tout salarié en contrat à durée déterminée (CDD) peut bénéficier d'un congé individuel de formation...

Texte de lois :

(1) Article L6322-25 du Code du travail
(2) Article R6322-20 du Code du travail
(3) Article L6322-29 du Code du travail
(4) Article L6322-34 du Code du travail







Retour au dossier : Maîtriser le Congé Individuel de Formation (CIF)


© 2003 - 2020 JuriTravail tous droits réservés