Ajouter aux favoris

Questions Essentielles du dossier : CPF : comment ça marche et comment répondre à une demande de formation ?

Dans quels cas l'employeur peut-il ou doit-il abonder le compte personnel de formation ?

Début de la réponse :

Le compte personnel de formation peut ou doit être abondé dans 5 cas...

Texte de lois :

(1) Article L6323-4 du Code du travail
(2) Articles L6323-13 et R6323-3 du Code du travail
(3) Article L6323-14 du Code du travail
(4) Articles L2254-2 et D6323-3-2 du Code du travail
(5) Articles L432-12, D432-15, R432-9-2 et R432-9-3 ...







Retour au dossier : Compte Personnel de Formation : mes obligations d'employeur


30 000 professionnels MyBestPro disponibles sur :


© 2003 - 2019 JuriTravail tous droits réservés