Ajouter aux favoris

Questions Essentielles du dossier : Utilisation des nouvelles technologies au travail : quels sont vos droits & obligations ?

Je ne sais pas utiliser les nouvelles technologies mises en place dans mon entreprise, mon employeur doit-il me former ?

Début de la réponse :

Votre employeur a une obligation d'adaptation à votre égard. 

Texte de lois :

(1) Article L6321-1 du Code du travail
(2) Article L6312-1 du $2







Retour au dossier : Internet et le travail


30 000 professionnels MyBestPro disponibles sur :


© 2003 - 2019 JuriTravail tous droits réservés