Accueil » Droit des Employeurs - Droit Social » Droit du Travail & Droit Social » Temps de travail » Organiser le temps de travail et les repos » Gérer la journée de solidarité

Ajouter aux favoris

Questions Essentielles du dossier : Gérer la journée de solidarité

Doit-on rémunérer les heures effectuées au-delà de 7 heures le jour de la journée de solidarité ?

Début de la réponse :

Le travail accompli, dans la limite de sept heures, durant la journée de solidarité...

Texte de lois :

(1) Article L3133-8 du Code du travail
(2) Article L3133-9 du Code du travail







Retour au dossier : Gérer la journée de solidarité


30 000 professionnels MyBestPro disponibles sur :


© 2003 - 2018 JuriTravail tous droits réservés