Ajouter aux favoris

Questions Essentielles du dossier : Caméras de surveillance : comment les mettre en place ?

Je vais installer des caméras de vidéosurveillance, dois-je en informer les salariés ?

Début de la réponse :

Lorsqu'il s'apprête à mettre en place un système de vidéosurveillance, l'employeur doit en informer au préalable les salariés ...

Texte de lois :

(1) Article L1222-4 du Code du travail







Retour au dossier : Mettre en place des caméras de surveillance


© 2003 - 2020 JuriTravail tous droits réservés