Ajouter aux favoris

Questions Essentielles du dossier : Caméras de surveillance : comment les mettre en place ?

Combien de temps l'image obtenue par un dispositif de vidéosurveillance peut-elle être conservée ?

Début de la réponse :

La conservation des images ne doit pas excéder...

Texte de lois :

(1) Article 226-20 du Code pénal







Retour au dossier : Mettre en place des caméras de surveillance


© 2003 - 2020 JuriTravail tous droits réservés